История лицея

Лицей г. Реутова был открыт 2 сентября 1996 года. Лицей сотрудничает с МГТУ им. Н.Э.Баумана, МПГУ, МГОУ. Лицей - ассоциированный участник Российской нацчно-социальной программы "Шаг в будущее".

Лицей г. Реутова - победитель ПНП "Образование" в 2006 и 2011 годах. В 2013 г. лицей вошел в число 75 "умных" школ, а в 2014, 2015, 2016, 2017 годах в число 100 лучших школ Подмосковья.

Первый директор лицея - Ольга Борисовна Репина, ныне - заместитель Главы Администрации г. Реутова. С 2010 года лицей возглавляет Светлана Константиновна Беляевская.

эмблема белый вензель .png

Форма герба – щит. На синем фоне в центре расположен белый вензель, состоящий из двух букв «Л» (Лицей) и «Р» (Реутов). В левом верхнем углу расположен герб г. Реутова – белый голубь на золотом колоколе.  По краю эмблемы в верхней ее части на золотом фоне располагается надпись черными буквами «Лицей». На золотой ленте, обвивающей нижней край эмблемы,  располагается надпись «In via add summum» (с латинского «На пути к вершинам»).

01.01.2017Хочу такой сайт

флаг-лицея.png

Флаг лицея представляет собой белое полотнище с расположенным в центре гербом  лицея.

логотип-с-рамкой-150x150.png

Для печати на открытках, буклетах, приглашениях, сувенирной продукции разработан логотип лицея.