Памятка для учителей по организации ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Список цифровых ресурсов и платформ для ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.pdf (скачать) (посмотреть)
Практические рекомендации Минпросвещения РФ по организации дистанционного обучения.pdf (скачать) (посмотреть)

Виртуальный музеи мира

Российская электронная школа

19.11.2020

Российская электронная школаэто полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Учебники и учебные пособия

19.11.2020Хочу такой сайт

• Академик — словари и энциклопедии в огромном количестве по абсолютно всем предметам и иностранным языкам;
  • Знания — можно задать любой вопрос и получить ответ и помощь;
  • Школьные учебники СССР — большая электронная библиотека советских учебных пособий;
  • Библиотекарь.ру — большая электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре, прикладным наукам.
  • skysmart  - интерактивная тетрадь. Выполняй интересные задания, проходи курсы и играй в игры.

Специализированные образовательные ресурсы по предметам

19.11.2020

РУССКИЙ ЯЗЫК и ЛИТЕРАТУРА:
  • Брифли — Школьная программа по литературе в кратком изложении 5-11 класс.
  • Грамота.ру — самый авторитетный справочно-информационный портал, словари, библиотека и многое другое.
  • Диктанты — сборник текстов диктантов на русском языке 1-11 класс.
  • Правила.ру — правила русской орфографии и пунктуации. Отличный поиск на сайте.
  • Национальная электронная библиотека — тематические подборки электронных копий изданий, составленные экспертами библиотекарями;
  • Детская онлайн библиотека — библиотека для детей и родителей. Сказки, стихи, рассказы, басни, анекдоты, пословицы, цитаты.
  • Грамма.ру — правила орфографии, тесты и задания, сочинения, словари и справочники.
  • Литра — биографии писателей, сочинения, критические статьи, тексты произведений.
  • Литрес — большой выбор аудиокниг, в том числе и бесплатных;
  • Ударение.инфо — привила постановки и проверка ударения в словах.
  • Звук книг — аудиокниги по школьной программе;
  • Мегабук — огромная база энциклопедий и книг для чтения.
ФИЗИКА:
  • GetAClass — наглядные ролики по физике и математике с проверочными задачами и конспектами, большое количество контрольных заданий (включая ЕГЭ / ОГЭ);
  • Физика.ру — клуб для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей, учебники, тесты, задачи;
  • Ядерная физика в Интернете — лекции по ядерной физике, учебные материалы;
  • teach-in — лекции ученых МГУ по различным предметам;
  • ЕКЦОР — интерактивные задачи по физике;
  • Классная физика — уроки, задачи, головоломки,множество обучающих роликов, викторины и научные опыты.
МАТЕМАТИКА:
  • Школьная математика — программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания, материалы, программы.
  • Лови ответ — программа решает математические примеры и уравнения с отображением этапов решения, производит наглядно вычисления «в столбик».
  • Вся элементарная математика — средняя математическая интернет-школа, вся элементарная математика.
  • Math.ru — сайт для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой$
  • Видеоуроки математики — канал уроков по математике;
  • Оценок нет — занятия по математике для школьников с 3-го по 8-й класс.
Программирование: