18.01.2021

Нормативно-правовая база внедрения методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Региональный уровень

Утверждённые методические рекомендации утверждены в рамках реализации комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», центров цифрового образования «IТ-куб», создаваемых и функционирующих в Московской области, и направлены на внедрение методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Программа наставничества г.о. Реутов в рамках Целевой программы наставничества

Положение о наставничестве в МАОУ Лицей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о внедрении целевой модели наставничества в МАОУ Лицей.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта реализации программы наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)