Региональный семинар "Роль исследовательской и проектной деятельности в обеспечении преемственности ФГОС НОО и ООО"

05.04.2023

5 апреля в МАОУ "Лицей" прошёл региональный семинар "Роль исследовательской и проектной деятельности в обеспечении преемственности ФГОС НОО и ООО".

Семинар был посвящен вопросам оказания практической помощи педагогам в процессе формирования продуктивного мышления и познавательного интереса научного типа, развитию мотивации и инициативы к самостоятельной научно-познавательной деятельности у обучающихся второго-седьмого классов.

В работе семинара приняли участие 85 педагогов из Московской области, Тюменской области, Забайкальского края, Мурманска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Иркутска, Красноярска.  Хочу такой сайт

С докладами выступили педагоги лицея:  Якушина Е.А. учитель русского языка и литературы, Голионова Ю.А. учитель начальных классов, Трякина Л.И. учитель технологии, Кустова С.В. учитель начальных классов, Щур А.В. учитель начальных классов, Пантелеев И.В. учитель английского языка, Абгарян К.С. учитель английского языка.

Педагоги обсудили современные технологии и психолого-педагогические приёмы, используемые при реализации проектной и исследовательской деятельности школьников младшего и раннего подросткового возраста.

Работа с текстом как основной способ формирования читательской грамотности Якушина Е.А..pdf (скачать) (посмотреть)
Развитие социокультурной компетенцииобучающихся через проектную деятельность на уроках английского языка Абгарян К.С..pdf (скачать) (посмотреть)
Эффективные практики формирования функциональной грамотности на уроках английского языка Пантелеев И.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Формирование функциональной грамотности у младших школьников во внеурочной деятельности. Проект Умные каникулы. Щур А.В. Кустова С.В.pdf (скачать) (посмотреть)