Профильное обучение

Профильное обучение в лицее начинается с 8 класса. Количество и виды профилей определяются по запросам обучающихся и их родителей (законных представителей).

Профильные 8-е классы формируются по результатам промежуточной аттестации по профильным предметам за 7 класс.

Виды профилей обучения:

• IT (инженерный). Профильные предметы математика, физика, информатика;
  • Медицинский (естественнонаучный). Профильные предметы математика, химия, биология;
  • Предпринимательский (социальный). Профильные предметы математика, история, право;
  • Гуманитарный. Профильные предметы история, английский язык, право.

Профильные 10-е классы формируются по результатам лицейской предметной олимпиады и профориентационного собеседования. Основной профиль обучения - технологический (инженерный).

Виды профилей обучения:

• технологический (инженерный). Профильные предметы математика, физика, информатика;
  • социально-экономический/гуманитарный. Профильные предметы история, английский язык, право, экономика.

С учетом сотрудничества с ВУЗами и профориентационной деятельности могут формироваться:

• академические классы. Профиль согласно ФГОС СОО технологический  (профильные предметы математика, физика, информатика);
  • IT классы. Профиль согласно ФГОС СОО технологический (профильные предметы математика, информатика, английский язык). Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО МТУСИ;
  • предпринимательские классы. Профиль согласно ФГОС СОО социально-экономический (профильные предметы математика, история, экономика, право). Договор о сотрудничестве с ФГОБУ «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».
Правила индивидуального отбора в классы с углубленным изучением отдльных предметов и профильные классы.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о профильной подготовке на уровне ООО (8-9 классы).pdf (скачать) (посмотреть)