Профильное обучение

Профильное обучение в лицее начинается с 8 класса. Количество и виды профилей определяются по запросам обучающихся и их родителей (законных представителей).

Профильные 8-е классы формируются по результатам промежуточной аттестации по профильным предметам за 7 класс.

Профильные 10-е классы формируются по результатам лицейской предметной олимпиады и профориентационного собеседования (инженерный профиль) с участием представителей вуза и работодателей.

Виды профилей обучения:

• технологический. Профильные предметы математика, физика, информатика;
  • социально-экономический. Профильные предметы математика, право, экономика.

С учетом сотрудничества с ВУЗами и профориентационной деятельности формируются:

• академические (инженерные) классы. Профиль согласно ФГОС СОО технологический  (профильные предметы математика, физика, информатика). Договор о сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э. Баумана, соглашение о сотрудничестве с АО "ВПК "НПО машиностроения";
  • IT классы. Профиль согласно ФГОС СОО технологический (профильные предметы математика, информатика, английский язык). Договор о сотрудничестве с ФГБОУ ВО МТУСИ;
  • предпринимательские классы. Профиль согласно ФГОС СОО социально-экономический (профильные предметы математика,  экономика, право). Договор о сотрудничестве с ФГОБУ «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».
Положение о профильной подготовке на уровне ООО (8-9 классы).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об ИТ-классах.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об академических классах.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о предпринимательских классах.pdf (скачать) (посмотреть)