Будьте внимательны при обращении с огнем!

Уважаемые гости и жители г.о. Реутов, уважаемые родители!

ГУ МЧС России по МО информирует, что по состоянию на 11 марта 2021 года на территории Московской области произошло 5 пожаров, на которых погибло 7 детей.

Помните, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия. Для предупреждения пожаров в результате детской шалости с огнем, гибели и травмирования детей помните о соблюдении требований пожарной безопасности:

- храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;

- не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами;

- объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться;

- выучите с ребенком ваш домашний адрес и номера телефонов пожарной охраны: «01», «101», «112», чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью;

- и самое главное, ни при каких обстоятельствах не оставляйте малолетних детей без присмотра. Хочу такой сайт

Уважаемые взрослые! Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в обращении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете оградить свой дом от пожара!

Берегите себя и своих близких! В случае пожара сообщите в пожарную охрану по телефонам: «01», «101» или «112»

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021