Региональный учебно-методический семинар "Образовательные события как средство формирования предпринимательских компетенций"

22.02.2023

21 февраля 2023 г. в МАОУ "Лицей" в рамках педагогической части VI Региональной научно-практической конференции «Первые ступени больших открытий» был проведен региональный учебно-методический семинар "Образовательные события как средство формирования предпринимательских компетенций". Семинар открыл Баграмян Эммануил Робертович, заместитель руководителя Центра развития образования РАО. С докладами на семинаре выступили следующие педагоги лицея:Хочу такой сайт

• Кленова И.В. учитель физики, доклад "Особенности реализации формы наставничества «ученик-ученик» при организации проектной деятельности обучающихся".
  • Фищенко Д.В., учитель физики и технологии, доклад "Социальный проект как эффективный инструмент формирования предпринимательских компетенций"
  • Сычев И.С., учитель математики, доклад "Универсальные (общие) и различные подходы к формированию функциональной грамотности на уроках математики в инженерных и предпринимательских классах".
  • Быкова И.В., учитель истории и обществознания, доклад "Формирование финансовой грамотности с математической составляющей в профильных предпринимательских классах".
  • Пантелеева Н.В., учитель английского языка, доклад "Экономический компонент на уроке английского языка, как средство успешной адаптации школьника к социально-рыночным условиям".
  • Кустова С.В., Щур А.В., учителя начальных классов, доклад "Развитие предпринимательских компетенций у младших школьников в урочной и внеурочной деятельности. Проект "Умные каникулы".
Программа_конференции_2023_общая.pdf (скачать) (посмотреть)