Отзывы участников конференции

17.10.2019

Отзывы участников Региональной НПК педагогов и обучающихся «Первые ступени больших открытий»

Реутов, 18-19 февраля 2019

МБОУ Щелковский лицей № 7

Елена Ивановна Коштурская (научный руководитель)

Хочется поблагодарить всех организаторов и педагогов за проведение Региональной НПК учителей и обучающихся «Первые ступени больших открытий. Уже несколько лет мои ученики являются участниками и призерами конференции. Хочется отметить высокий уровень проведения конференции и четкую организацию всего мероприятия в целом. Высокий уровень профессионализма и доброжелательность членов жюри, внимание и поддержка со стороны организаторов. Для учителей необходим обмен опытом в разнообразных формах, и конференция стала площадкой для обсуждения различных вопросов.
  На конференции создана интеллектуальная и плодотворной обстановки. Организация данного мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Вся атмосфера конференции – это настоящий праздник науки и творчества!
Для учащихся – это большой стимул к исследовательской деятельности.
Большое спасибо всем, кто подготовил и провел такую интересную конференцию

МАОУ Наро-Фоминская СОШ 1

(родители и педагогический состав)

Впервые участвовали в  Региональной  НПК учителей и обучающихся «Первые ступени больших открытий» в феврале 2019г. в г. Реутов. Работу представляли на рассмотрение жюри в филологическую секцию. Защита проходила в дружелюбной атмосфере, организация процесса защиты работ была четко отработанной, все необходимое мультимедийное оборудование для представления презентаций участниками было получено. По итогу заседания жюри секции наша работа заняла 1 место и нам было предложено принять участие в стендовой защите на выставке лучших работ конференции. Выставка действительно блистала привлекающими внимание стендами и макетами. Отдельно взятые работы потрясали воображение и вызывали искреннее восхищение присутствующих учеников, учителей и родителей. Церемония награждения победителей и призеров стендовых докладов логично завершила наше двухдневное пребывание на празднике науки и творчества. Благодарим организаторов за проделанную колоссальную организационную работу, высокий уровень подготовки и проведения конференции.

МОУ "Лицей № 6" Воскресенского муниципального района

Е.С.Афанасьева (научный руководитель)

Атмосфера конференции захватила с первых шагов по школе. Хорошо организованна работа секций: многообразие учебных дисциплин, возможность небольшого числа выступлений за определённый временной промежуток.  Обстановка доброжелательная, что было отмечено также детьми. Очень понравилось оценивание компетентным жюри. Много было выделено достойных работ, были даны комментарии после всех выступлений (секция по физике). Члены жюри были заинтересованы  представленным материалом, задавали дополнительные вопросы не с целью ребёнка поставить в трудную ситуацию, а с целью раскрыть его знания ещё больше.

Что касается выставки, то здесь есть, чему поучиться. Размещение столиков и стендов на большой площади, возможность быстрого передвижения зрителей. Интересно, познавательно, профессионально.

О секциях педагогов (физика). Освещена огромная часть вопросов, которые помогут в работе педагога. Ведь всё новое должно быть изучено. Инновационная работа должна продолжаться. Пусть будут в следующий раз мастер-классы педагогов. Потому что сегодня надо учиться. Необходим живой, активный обмен опытом по различным тематикам.Хочу такой сайт

Благодаря таким мероприятиям понимаешь, что всё, что мы делаем - кому-то нужно. Каждый учитель почувствовал себя нужным на этом мероприятии. Конференция делает огромное дело – она просвещает. И очень многому учит. В методическом плане все было грамотно спланировано. Большое спасибо организаторам!

МБОУ Щелковский лицей № 7

(научный руководитель)

Выражаю огромную благодарность за организацию мероприятия такого уровня. Участвуем в конференции «Первые ступени больших открытий» не один год. Очень редко проводятся конференции такого масштаба. Всегда интересно. Участие вдохновляет на продолжение плодотворной  работы. В целом полезное мероприятие для всех: и детей, и учителей. Участие в конференции позволяет оценить свой уровень исследовательской работы на фоне всех представленных работ и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития.

МБОУ СОШ №10 с УИОП г. Щелково

Ученики нашей  школы в феврале 2019 года принимали участие в Региональной НПК учителей и обучающихся «Первые ступени больших открытий» в секциях математики, информатики и технического моделирования.

Приятно удивило большое количество участников из разных городов Московской области. Из прослушанных докладов мы получили много интересной информации, которую будем использовать в своих новых проектах.

Понравилось открытие конференции, информативный видео-ролик о наукограде Реутов, выступление творческих коллективов.

Спасибо за высокий уровень организации конференции, насыщенную и интересную программу.

Надеемся на продолжение сотрудничества.

МБОУ "СОШ №1" г. Реутов

Мартынова Юлия Валерьевна  (научный руководитель)

Очень понравилась атмосфера конференции, доброжелательность с которой встретили нас и в школе. Хорошо организованна работа секций. Было бы неплохо материалы секционных заседаний и мастер-классов раздать каждому участнику.