Международная Космическая олимпиада 2020

28.01.2021

Наши лицеисты уже шестой год подряд принимают участие в Международной Космической олимпиаде, которая проходит в г.Королев. В этом году заявку на отборочный тур подали 6 ребят из 10-11х классов. И все прошли в основной тур олимпиады. Этот год стал первым, когда олимпиада проходила в дистанционно-очном формате на онлайн-платформе Технологического университета. Олимпиада проходила с 22 по 30 октября. Для участников программы были организованы научно-практические конференции, мастер-классы и лекции от ведущих специалистов предприятий Роскосмоса, виртуальные экскурсии и онлайн-встречи с космонавтами, олимпиады по физике, математике, литературе, информатике, защита проектов и решение кейсов. В олимпиаде приняли участие более 120 человек из разных городов России. Но наши лицеисты выдержали это нелегкое испытание и блестяще выступили на XXVIII Международной Космической олимпиаде, и в очередной раз принесли победу в копилку нашего Лицея и города.

Артём Севидов 10А  в общем зачёте стал абсолютным победителем и занял 2-е почетное место, а так же заработал три золотые:

абсолютный победитель в олимпиаде по физике, благодаря учителю Кленовой Ирине Васильевне;

абсолютный победитель по математике - преподаватель Сычев Иван Сергеевич ;

победитель по информатике - преподаватель Синицкая Иванна Витальевна

Григорян А 11 А

Призёр творческого тураХочу такой сайт

В общем рейтинге 9 место

Богачев В 11А

Призёр олимпиады по физике

В общем рейтинге 15 место

Родивилов А 11А  и Щербаков М 11 А призеры творческого тура

Кокарева Екатерина 11А участник

Международная космическая олимпиада проводится ежегодно с 1992 года в последней декаде октября. За это время в ней приняли участие почти четыре тысячи школьников из разных стран мира. Её главной задачей является развитие интереса старшеклассников к специальностям космического профиля и выявление наиболее одаренных детей!!!