12.12.2021

Главная цель работы учителя с обучающимися - научить их применять полученные знания в жизни, а решить эту задачу можно на любом учебном содержании. Уже в начальной школе закладывается основа функциональной математической грамотности. Дети учатся, например, ориентироваться в клетке при письме цифр или моделировании. Развитие математической грамотности при решении задач на определение площади прямоугольника в 3 классе в будущем помогут ребятам развить основные операции мышления, такие, как: сравнение, обобщение, умение делать выводы на основе полученной информации, умение анализировать и находить пути решения поднимаемой проблемы. На уроке ребята научились измерять площадь класса, рассчитывать количество и площадь построек, которые могут поместиться на земельный участок, с заданной площадью. В жизни ребятам обязательно пригодятся знания о нахождении площади.

Михалаш Надежда Александровна,

учитель начальных классовХочу такой сайт

WhatsApp Video 2021-12-09 at 12.19.59.mp4

WhatsApp Video 2021-12-09 at 12.20.00.mp4