Мобильная Профмастерская

23.12.2021

21 декабря в лицее прошла мобильная профмастерская «Наука о данных для учителей: цифровой след», подготовленная преподавателем ИМиИ МПГУ, ассистентом кафедры ТМОМИ Салаховой Алёной Антоновной.

Обучающиеся 10-го класса гуманитарного профиля узнали:

· как инструменты анализа данных используются для сбора цифрового следа обучающихся в школах и институтах,

· какие следы мы оставляем каждый день, пока идём в магазин или используем гаджеты;Хочу такой сайт

· как управлять оставляемой нами деперсонализированной информацией, в том числе на практике посмотрели, что о них «думает Google», и узнали, как защитить свою личную информацию;

· какие ИТ-навыки важны сегодня в гуманитарных сферах.

Не только ребята, но и педагоги задавали вопросы о современных технологиях. Встреча прошла в дружеской и одновременно исследовательской атмосфере.

Профмастерская проводилась в рамках сотрудничества ИМиИ МПГУ по профориентации с лицеем.