Форум "Шаг в будущее" 2022

24.03.2022

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана с 22 марта по 20 мая 2022 года проводит Международный  форум научной молодёжи «Шаг в будущее», посвящённый 175-летию со дня рождения отца русской авиации Н.Е. Жуковского.

Форум поддержан Фондом Президентских грантов, он собрал более 1000 школьников-исследователей и студентов начальных курсов из 12 стран с трех континентов. Тематика форума охватывает актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

На цифровой площадке программы «Шаг в будущее» развернётся работа 52 секции, научной и инженерной выставки, молодёжной бизнес-школы, консультариума. В рамках форума пройдёт финал Международного конкурса научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес».

Пресс-релиз Форума и очерк.pdf (скачать) (посмотреть)

Итоги форума "Шаг в будущее" 2022

Синицкий Матвей Андреевич

Роботизированный экзоскелет для реабилитации движения рук