Международная космическая олимпиада 2022

29.11.2022

Наши  лицеисты  уже восьмой  год подряд принимают участие в Международной Космической олимпиаде, которая проходит в г.Королев. В этом году олимпиада  проходила с 20 по 28 октября  в дистанционно-очном формате. Для участников программы были организованы научно-практические конференции, мастер-классы и лекции от ведущих специалистов предприятий Роскосмоса, виртуальные экскурсии и онлайн-встречи с космонавтами, олимпиады по физике, математике,  литературе, информатике, защита проектов и решение кейсов.

В олимпиаде приняли участие более 150 человек из разных городов России и ближайшего зарубежья.

Наши лицеисты выдержали это нелегкое испытание и блестяще выступили  на XXX Международной Космической олимпиаде,  и в очередной раз принесли  победу в копилку нашего  Лицея и  города.

Холькин Станислав 10 А класс в общем зачёте стал  победителем и занял  2 почетное место, а так же заработал  4 медали:

Победитель олимпиады по литературе и по физике, пример олимпиады по математике!Хочу такой сайт

Волков Андрей  9 А призер олимпиады по математике!

Мазуров Федор  8 А

Призёр олимпиады по физике!

Международная космическая олимпиада проводится ежегодно с 1992 года в последней декаде октября. За это время в ней приняли участие почти четыре тысячи школьников из разных стран мира.  Её главной задачей является развитие интереса старшеклассников к специальностям космического профиля и выявление наиболее одаренных детей!!!

IMG_6380.MP4