ЮИД "Зебра"

30.10.2019

30 октября отряд Юных инспекторов движения «Разноцветная зебра» принял участие в городском марафоне творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах

Лицеисты выступили в форме телепередачи, что позволило очень красочно и ёмко осветить на понятном детям языке такую острую и актуальную на сегодня проблему - проблему дорожно-транспортного травматизма.
 В своем выступлении ребята использовали все направления, присущие телевидению:
экстренный выпуск новостей, в котором был поднят вопрос о ловушках на дороге;
Музыкальный канал, показавший в танце, что у ребят есть верные помощники на дороге: светофоры и дорожные знаки;
самым маленьким зрителям канала «Разноцветная зебра» о том, как правильно  переходить дорогу показали и рассказали всеми любимые смешарики - Крош, Ёжик и Нюша;
Для более взрослой аудитории лицейский отряд ЮИД под барабанную дробь отрапортовали ряд правил, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности на дорогах;

Артисты очень серьезно отнеслись к своим ролям, понимая важность и серьезность поднимаемой темы.
 Выступление прошло «на ура», в чем каждый может убедиться, посмотрев краткий анонс телеканала «Разноцветная зебра». Как говорится - сколько людей, столько и мнений, а потому, закончив свое выступление, лицеисты удостоились почетного звания «Участник городского марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах».
 После выступления, счастливые и довольные, юные инспекторы дорожного движения отправились по домам, гордясь тем, что поучаствовали в мероприятии, способном уберечь здоровье и жизнь человека.

Дата создания: 06.10.2021

Дата обновления: 06.04.2023