Лидерство в образовании

18.04.2018

17 апреля 2018 года студенты факультета психологии и физико-математического факультета МГОУ, обучающиеся по программе «Лидерство», посетили МАОУ «Лицей» г. Реутова, где познакомились с перспективными педагогическими практиками.

Директор Лицея Беляевская Светлана Константиновна познакомила с деятельностью образовательной организации, рассказала о задачах, которые успешно решает педагогический коллектив Лицея. Выразила пожелание нашим выпускникам осуществить свой профессиональный выбор в пользу профессии учителя.

Синицкая Иванна Витальевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, провела экскурсию по Лицею. Студенты и преподаватели МГОУ познакомились с условиями работы педагогов, с творческой и научной жизнью образовательной организации, работой научного общества учащихся «Прометей».

Каждый из мастер-классов, которые представили педагоги Лицея был уникален, интересен по содержанию и по форме проведения.

Знакомство педагогическими практиками студенты МГОУ начали с мастер-класса «Эффективное преподавание физики в рамках профильного образования» учителя физики, руководителя НОУ «Прометей» Кленовой Ирины Васильевны.

Основная тема мастер-класса И.В. Кленовой – развитие познавательного интереса к предмету. Как увидеть физические процессы и явления не только на уроке, но и в окружающей действительности? Как использовать видеофрагменты, фрагменты мультфильмов для формирования представлений о сложных физических законах и решения учебно-познавательных задач? Ирина Васильевна занимательно и наглядно ответила на все поставленные вопросы.

Педагоги-психологи, учителя начальных классов Лицея Михеева Виктория Борисовна и Михалаш Надежда Александровна, провели занятие, в ходе которого участникам были предложены упражнения, которые помогут педагогу выстраивать конструктивные взаимоотношения с коллегами, родителями и обучающимися.Хочу такой сайт

Реализация проектной деятельности в образовательной организации была показана на мастер-классе, который провели учителя начальных классов Елшина Лилия Борисовна и Пичуева Наталья Ивановна с участием учеников 4 класса. Студенты и педагоги МГОУ были вовлечены в процесс создания продукта проектной деятельности. С помощью педагогов Лицея всем удалось почувствовать себя членом команды и пройти основные этапы работы над проектом.

По окончании мероприятия были сказаны слова благодарности директору МАОУ «Лицей» г. Реутова С.К. Беляевской и учителям за педагогические открытия, которые совершили все участники мастер-классов. Выпускники МГОУ увидели, как работает образовательная организация, занимающая лидерские позиции в системе образования Подмосковья.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.10.2018