Конкурс АО "ВПК "НПО машиностроения"

Конкурс школьных научно-технических проектов,

проводимый Военно-промышленной корпорацией «НПО машиностроения».

Организаторы: АО «ВПК «НПО машиностроения», Администрация г.о. Реутов.

Конкурс нацелен на стимулирование научно-технической деятельности школьников и их дальнейшую профориентацию.

Участники – школьники г. Реутов и Московской области, представляющие научно-технические исследовательские работы и проекты, математические и физические модели, макеты.

Приоритет отдается проектам аэрокосмической направленности.

Конкурс проводится в 2 этапа:

I – отборочный: на базе МАОУ «Лицей» в рамках НПК  «Первые ступени больших открытий». Проекты участников представляются на секциях:

- «Инженерное творчество»;Хочу такой сайт

- «Техника и инженерные науки»;

- «Информатика и информационные технологии»;

- «Физика и познание мира»;

- «Математика».

Критерии отбора финалистов – правильность постановки задачи, знание области исследования, глубина проработки.

II – финал: проводится на базе «Изобретариума» г. Реутов, в апреле (ориентировочно). Определяются три победителя.

Критерии отбора победителей – завершенность исследований, практическая применимость, системность подхода, востребованность.

Победители конкурса получают памятные подарки, школьники г.Реутов получают сертификаты от АО «ВПК «НПО машиностроения» на бесплатное обучение в «Изобретариуме» г.Реутов. Победители - ученики 11 классов получают льготу при поступлении на Аэрокосмический факультет МГТУ им. Н.Э.Баумана по целевому набору.

Для участия в конкурсе с 10 января по 31 января 2022года авторам работ необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/152O2AHQd1XZEvy7hrGoPHGqCca4ldPJ7SCQFOa6kRh4/edit?usp=sharing    и заполнить регистрационную форму.