Российское соревнование "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР"

11.12.2020

XIX Российское соревнование юных исследователей

«Шаг в будущее, Юниор»

г. Реутов, 5-8 апреля 2021 г.

Срок представления заявок и работ 15 января - 20 февраля 2021 г

Коротко о главном

XIX Российское соревнование «Шаг в будущее, ЮНИОР» приглашает юных исследователей – школьников 2-7 классов. Участники соревнования выступят с докладами на секциях, получат консультации ведущих отечественных ученых.  Лауреатам соревнования будут вручены дипломы; все участники соревнования получат свидетельства.

В 2021 году Соревнование «ЮНИОР» пройдет в дистанционном режиме.

Как принять участие в соревновании?

Для участия в соревновании с 15 января по 20 февраля 2021 года необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/3rANwVzogpHV1HGB8

и направить свою работу (проект) на электронную почту: conferenz.klenova@mail.ru.

Проектом  может быть: решение какой-нибудь интересной проблемы, идеи и предложения о создании нового технического устройства, либо описание исследования и его результатов, которые получены самим автором или вместе с руководителем.

Все присланные работы будут встречены очень доброжелательно; их изучат авторитетные ученые и специалисты. Авторы лучших работ будут приглашены на Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», которое проводят ученые старейших университетов - Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и ряда московских ВУЗов.

Научные направления Соревнования

Проекты и работы, которые мы будем рассматривать должны иметь отношение к следующим научным направлениям:

Инженерные и точные науки

Техника и инженерное дело

Информатика и информационные технологии

Естественные науки

Физика и познание мира

Химия и химические технологии

Биология и экология

Социально-гуманитарные науки

Социология

Литература, искусство, эстетика

Что ждет тебя на соревновании?

Главное – это защита проекта на тематических секциях перед учеными и сверстниками – участниками соревнования. За 10÷15 минут необходимо рассказать самое основное в своем проекте. При этом можно использовать презентацию, действующие образцы, макеты. Потом будут вопросы, обсуждение и оценка работы.Хочу такой сайт

Рабочие языки

Рабочий язык соревнования – русский.

Финансовые условия

Участие в соревновании бесплатное.

Календарь событий (2021 год)

15 января – 20 февраля

Регистрация на Соревнование и прием работы для конкурсного отбора.

Регистрация участников проходит по ссылке: https://forms.gle/3rANwVzogpHV1HGB8

Текст работы (проекта) принимается по  электронной почте: conferenz.klenova@mail.ru

21 февраля – 20 марта

Жюри соревнования проводит конкурсный отбор работ

21 – 25  марта

Оргкомитет Соревнования  рассылает приглашения.

Рассылка приглашений и программы Соревнования  будет производиться по электронным адресам, указанным участниками при  регистрации

21 марта

Список отобранных работ Соревнования будет размещен  на сайтах: www.step-into-the-future.ru   и https://lyceum-reutov.schoolmsk.ru/

5 – 8 апреля