Формирование 8-х профильных классов

26.04.2023

Для индивидуального отбора в профильные классы (группы) обучающиеся 7-х классов лицея проходят промежуточную аттестацию по выбору по профильным предметам для определения уровня их готовности обучаться по программам углубленного изучения данных предметов.

Обучающиеся 7-х классов лицея, не высказавшие желания обучаться в профильных классах (группах) или не набравшие проходное количество баллов для отбора в профиль, зачисляются в 8-й класс (группу) универсального профиля.

В соответствии с результатами анкетирования обучающихся 7 классов и исходя из возможностей образовательной организации на 2022-2023 учебный год в лицее формируются 8 классы по следующим профилям обучения:

• технологический (инженерный) профиль. Профильные предметы: математика, физика, информатика;
  • социально-экономический (предпринимательский) профиль. Профильные предметы: математика, история, право;
  • универсальный. Профильных предметов нет.

Сторонние обучающиеся принимаются в лицей на свободные места в соответствии с "Правилами индивидуального отбора в МАОУ «Лицей» на обучение по основным общеобразовательным программам для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения".

РАСПИСАНИЕ

промежуточной аттестации по итогам 2022-2023 учебного года

параллель 7-х классов

24.04.2023 в формате ВПР